杜集区政府 杜集区人大 杜集区政协 杜集区纪委
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
您当前的位置: 网站首页 / 主任之窗
党组书记、主任 王建辉
浏览次数:6537作者: 站点管理员   发布时间:2016-05-18

DSC_0072.JPG

王建辉,男,1965年1月出生,江苏丹阳人,1981年9月参加工作,1985年6月加入中国共产党,省委党校研究生公共管理专业毕业,省委党校研究生学历,现任杜集区人大常委会主任、党组书记。 

1981.09--1983.07  解放军测绘学院大地测量系大地测量专业学生

1983.07--1987.02  海军南海舰队工程设计处勘测队技术员

1987.02--1988.06  海军湛江基地工程设计处工程勘测队测量中队副中队长(副连职)

1988.06--1991.10  海军湛江基地工程设计处勘测队测量中队中队长(正连职)

(其间:1989.09-1991.07 海军政治学院基层政治工作班学习)

1991.10--1993.03  海军湛江基地司令部作战勤务科副营职参谋

1993.03--1994.12  海军湛江基地司令部作战处副营职参谋

1994.12--1997.12  海军湛江基地司令部作战处正营职参谋(其间:1996.03-1997.01 海军指挥学院战役二队班19期学习)

1997.12--1998.02  海军湛江基地司令部作战处副团职参谋

1998.02--2004.03  海军南海舰队工程指挥部司令部作训科科长(其间:2000.10-2003.06 解放军理工大学计算机科学与技术专业学习)

2004.03--2004.11  部队转业待安置

2004.11--2007.12  淮北市公安局警务督察支队政委(其间:2005.02-2005.05 宿州市人民警察培训学校军队转业干部初任培训班学习)

2007.12--2008.11  淮北市公安局特警支队副支队长

2008.11--2012.04  淮北市公安局特警支队支队长(副县级)(其间:2009.03-2009.04 市委党校第26期县干班学习)

2012.04--2015.10  杜集区委常委、政法委书记(其间:2009.09-2012.07 省委党校在职研究生班公共管理专业学习)

2015.10--2016.01  杜集区人大常委会主任候选人、党组书记

2016.01--         杜集区人大常委会主任、党组书记

 

下一条: 副主任 刘颖